Angebote richten sich ausschließlich an Unternehmen bzw. gewerbliche Abnehmer. Alle Preise netto zzgl. gesetzlicher MwSt.
Kostenlose Hotline aus dem dt. Festnetz und Mobilfunknetz
Kostenlose Hotline: 0800.151.7000
Ihr Warenkorb ist leer.
Übersicht   |   Artikel 22 von 33 in dieser Kategorie« vorheriger   |  nächster »

Rollenhubwagen

Rollenhubwagen
Zoom durch Klick auf das Bild
ab 1.099,00 €
zzgl. 19 % MwSt. versandkostenfrei
Ausführung
In den Warenkorb



Produktbeschreibung

Rollenhubwagen mit 2.000 kg Tragfähigkeit

Der Rollenhubwagen wurde speziell für den Transport von Rollenware wie zum Beispiel Papierrollen, Spulen oder Kabeltrommeln entwickelt. Die Gabelzinken sind so geformt, dass die Rollenware optimal aufgenommen werden kann. Den Rollenhubwagen gibt es bei uns in verschiedenen Ausführungen. Sie haben dabei die Wahl zwischen verschiedenen Rollendurchmessern von 400 bis maximal 1.600 mm zu entscheiden. Alle Rollenhubwagen haben eine maximale Tragfähigkeit von 2.000 kg.

Artikelmerkmale
  • Rollenhubwagen zum Transport von Rollenware

  • Rollendurchmesser wählbar zwischen 400 - 1.600 mm
  • Für Rollen, Spulen oder Trommeln geeignet
  • Speziell geformte Gabeln
  • Gummi Lenkräder, PU Tandem Gabelrollen
  • Hochleistungs-Hydraulikpumpe
  • Gummierter Deichselgriff
  • Ergonomisch gestaltete Deichsel
  • Überdruckventil für lange Lebensdauer
Technische Daten
Art.-Nr.H70017H70020H70030H70040
Tragfähigkeit kg2.0002.0002.0002.000
Gabelhöhe min. mm175175200187
Hub mm115115115115
Lenkrollen mm*200x50 G200x50 G200x50 G200x50 G
Gabelrollen tandem mm*80x70 P80x70 P80x70 P80x70 P
Gabelzinkenbreite mm200200225190
Gabelinnenabstand mm360450550770
Gabelzinkenlänge1.1501.1501.1501.150
Eigengewicht kg144149168190
Deichselhöhe max. mm1.2331.2331.2331.233
Gesamtlänge mm1.6001.6001.6001.600
für Rollendurchmesser mm400-600600-800800-1.2001200-1.600
*P = Polyurethan, G = Gummi, N = Nylon

Der Rollenhubwagen mit hochwertiger Ausstattung und Komfort

Auch in der Ausstattung kann der Rollenhubwagen sich sehen lassen! Für Komfort bei der Handhabung sorgt eine ergonomisch gestaltete Deichsel mit Epoxidbeschichtung. Damit die Ware wieder behutsam zu Boden gelassen werden kann, sorgt der angebrachte Handhebel an der Deichsel für feinste Steuerung der Senkgeschwindigkeit. Durch das galvanisierte Gehäuse der Qualitätshydraulikpumpe mit Überlastventil präsentiert sich der Rollenhubwagen als langlebig und wartungsarm. Die kugelgelagerten Gummilenkrollen und Tandemrollen aus Polyurethan sorgen für Sicherheit und Laufruhe.

Kundenrezensionen:

Schreiben Sie die erste Kundenrezension!



Entdecken Sie mehr als Staplerzubehör
Hubwagen mit breiten Gabeln

Tragkraft: 2.000 kg, GB: 850 mm

799,00 €
zzgl. 19 % MwSt. versandkostenfrei
Economy-Hubwagen

Tragkraft: 2.300 kg, GL: 1.150 mm

349,00 €
zzgl. 19 % MwSt. versandkostenfrei
Semi-elektrischer Hubwagen

Tragkraft: 2.000 kg

ab 1.219,00 €
zzgl. 19 % MwSt. versandkostenfrei
Scherenhubwagen mit Plattform

Tragkraft: 1.000 kg

1.039,00 €
zzgl. 19 % MwSt. versandkostenfrei
Elektrischer Scherenhubwagen mit Plattform

Tragkraft: 1.000 kg

2.279,00 €
zzgl. 19 % MwSt. versandkostenfrei
Wegrollsicherung für Hubwagen
Zur Sicherung von Hubwagen
47,00 €
zzgl. 19 % MwSt. versandkostenfrei
Stationärer Hubtisch mit U-Profil
Tragkraft: 1.000 kg
 
2.249,00 €
zzgl. 19 % MwSt. versandkostenfrei
InstagramFacebookYouTubeXingTwitterErhalten Sie eine Info über neue Produkte als RSS-Feed